Статьи

Что стоит купить в Египте?

20.08.2012

Все мы мечтаем привести сувенир из другой страны, чтоб глядя на него вспоминать о замечательно проведенном отпуске. Но что можно привести?

Одна из самых загадочных стран – Египет. Древний и загадочный мир, история, которая еще не до конца изучена. Здесь вы можете приобрести много чего, причем сделанного собственноручно людьми, а не станком. Ваш выбор зависит от цены, которую вы готовы предложить.

Со стороны торговцев Египта вам будет предложено огромное количество поделок. Но чтобы выбрать, пусть и недорогой, но эксклюзивный экземпляр, ведь у каждого мастера свой почерк, лучше посетить лавки Луксора. Там в спокойной обстановке вы сможете подобрать что-то действительно интересное и стоящее. Например, скарабеев разные мастера выполняют в своей неповторимой манере.

Столица Египта, Каир славится изделиями из стекла. Все изделия выполняются вручную, именно поэтому все вазы и или любой другой предмет уникален и может стать отличным подарком, привезенным из-за границы. Вот только главное не разбить его по дороге.

Не отказывайтесь также посетить лавки с драгоценностями. Там отлично умеют делать амулеты, талисманы и обереги. Это тоже может стать подарком или просто сувениром. Хотелось бы упомянуть об изделиях из дерева. Каирские мастера резьбы по дереву предложат вам всевозможные шкатулки, подносы, различную домашнюю утварь, ручной работы и иногда украшенную перламутровыми вставками. Они не дорогие и красивые, что хорошо как для вас, так и для подарков друзьям.

Каир также славится своими народными музыкальными инструментами. Если вас интересует в той или иной степени музыка, то купив себе египетскую флейту (най) или необычной формы и красоты барабан (табяа), сможете похвастаться перед друзьями, повесив его дома на стенку, а возможно и научитесь со временем на нем играть.

Если вы любитель ковров, то не упустите возможность посетить город Асуан. Ковры здесь ручной работы, любой расцветки и цены, можно подобрать себе под любой интерьер.

Египетские кальяны уже давно считаются самыми лучшими, но некоторые сделаны просто как сувениры и не подлежат использованию.

Куда бы вы не ездили отдыхать, если вы не посещали Египет и не видели Красное море, ваш отдых не будет полноценным.  


Количество показов: 7046

Возврат к списку