Статьи

Отправляясь в тур…

07.05.2012

Несмотря на то, что поездка заграницу носит положительный характер, независимо от того летите вы туда отдыхать или же по работе, она может принести некоторые неудобства. Например, различные болезни, которые могут сделать ваш отдых и его последствия невыносимыми. Именно поэтому туристам и бизнес-туристам рекомендуется следить за своим здоровьем.

Если вам часто приходится отправляться в деловое путешествие, следует задумать о собственном состояние. Держать себя в форме и без всяких поездок ваша обязанность. Но тут уж старайтесь гораздо лучше. Вовремя делайте осмотры, прививки, и принимайте витамины. Проблемы с весом наблюдаются в большинстве случаев как раз у бизнес-туристов. Неправильное питание «там, где получится», несвоевременное и множество перекусов в фаст-фудах приводит к расстройству желудка и в последующем проблемы с нормальным пищеварением. Ученые из Колумбийского университета проводили в течение года исследование, в нем приняли участие 13 тысяч человек. Они постоянно находились в разъездах, и подобный образ жизни показал увеличение массы тела. Конечно же, испытуемые пытались придерживаться здорового образа жизни и здорового питания, но суета и обязанности привели к тому, что ни времени, ни места, ни возможности вести такой образ жизни просто нет.

Если в отелях еще можно как-то стараться следить за тем, когда и что вы едите, то останавливаясь на съемном жилье или же если слишком много работы вы просто собьетесь с верного пути.

Поэтому, отправляясь в тур, по работе или отдыхать, составьте себе обязательный график питания, голодать или передать категорически запрещено. Помните, что именно от вашего отношения сложится ваше здоровье.



Количество показов: 5418

Возврат к списку