Новости

"Капитал тур" и авиакомпания Red Wings заключили мировое соглашение

28.11.2011

25 октября, AVIA.RU -  Компания "Капитал Тур" и авиакомпания Red Wings пришли к единому мнению о прекращении возникшего между ними спора путем заключения мирового соглашения, сообщает пресс-служба "Капитал Тур". AEX.ru Напомним, что 6 октября стало известно, что авиакомпания Red Wings подала исковое заявление в московский арбитраж к одному из ведущих туроператоров России - "Капитал-тур".

Со слов генерального директора авиакомпании Red Wings Константина Тетерина, авиакомпания намерена не только получить с ответчика чуть менее полумиллиона долларов США, которые "Капитал Тур" не выплатил за выполнение перевозчиком чартерной программы в летний сезон 2010 года, но и будет требовать дополнительную компенсацию.

Однако в компании "Капитал Тур" на это заявили, что планируют решить вопрос в досудебном порядке, выплатив все свои задолженности, согласно графику погашения платежей, содержащемуся в гарантийном письме, предоставленном авиакомпании.

24 сентября, согласно определению, судья, "рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ЗАО "Ред Вингс" к ответчику ООО "Компания Капитал Тур" о взыскании 17 081 458,99 рублей, установила, что исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных ст. 125, 126 АПК Российской Федерации". Предварительное судебное заседание назначено на 27 октября.

И вот, как стало известно 22 октября, в результате переговоров стороны разрешили все спорные моменты и достигли договоренностей по всем условиям их урегулирования, сообщили в "Капитал Тур".


Возврат к списку