Статьи

Командировка

11.04.2012
Случалось ли вам, придя на работу получить от начальства приказ на командировку? При этом вас могут отправить как по России, так и заграницу. Помимо ваших прямых обязанностей по работе вы можете посмотреть достопримечательности города. Служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Во время отправления в командировку, независимо от срока, за работником остается его рабочее место и заработок. Все расходы организация возмещает. Днем отправления считается время отправления, а днем окончания – время прибытия. Во время поездки в обязательном порядке оформляется командировочное удостоверение, с указанием срока. Работнику отплачивают проезд и проживание, суточные расходы и прочие нужды.

Сразу же встает вопрос, что же нужно брать с собой? Как правильно собраться? Ведь путешествие, хоть оно и по работе должно быть комфортным. У каждого должна быть сумка или чемодан, на случай отъезда.

Первое, о чем необходимо подумать: документы, билет, деньги. Все это должно быть обязательно! Кроме того не забудьте про одежду, обувь и средства личной гигиены. Желательно бы заранее поинтересоваться ожидающей вас погодой, и взять подходящую одежду и обувь. Желательно чтоб она была практичной, не маркой и универсальной. Также позаботьтесь о вещах, нужных по работе. Это могут быть электронный устройства: фотоаппарат, телефон, ноутбук, или же другие средства связи. Не забудьте ко всему этому взять зарядные устройства. Существуют некоторые полезные мелочи, такие например как ежедневник, зонтик, на случай дождя, часы, может быть книгу, некоторым требуется мини аптечка на всякий случай. Все вещи стоит собирать по предварительно составленному списку. Удачной командировки!


Количество показов: 5689

Возврат к списку