Статьи

RSS Поиск:
 

  • 20.08.2012 Что стоит купить в Египте?
    Все мы мечтаем привести сувенир из другой страны, чтоб глядя на него вспоминать о замечательно проведенном отпуске. Но что можно привести?

  • 18.08.2012 Сколько денег брать в Турцию?
    Первое путешествие, которое совершается, как правило, в Турцию. Эта страна уже давно стала постоянно посещаемой россиянами. Некоторые ездят туда из года в год и не могут нарадоваться замечательному отпуску. А вот тем, кто собирается поехать впервые нужно сразу определиться, сколько же денег брать с собой.

  • 15.08.2012 Самостоятельный туризм
    Что такое самодеятельный туризм и с чем его едят? Наверняка вы слышал про походы, экспедиции и тому подобные развлечения. Это когда вы едете не в пятизвездочный отель, а идете в горы с палатками, или же автостопом. Казалось бы, это сложнее, чем поехать в готовую гостиницу, но на вкус и цвет, как говорится…

  • 13.08.2012 Горящая путевка!
    Все слышали про горящую путевку. Что это такое? Это нереализованный турпродукт с истекающим сроком годности, последствие чьей-то ошибки в планировании продаж либо форс-мажорной ситуации на рынке. Конечно это убытки для туроператора и мизерный заработок для агента. Но и своеобразный маркетинговый ход. Как правило, горящие путевки это вылет в ближайшие даты.

  • 13.07.2012 Туризм и бедность
    Независимо от того, сколько мы получаем, все - равно обожаем отдых заграницей.
    69% турпоездок совершают люди, относящиеся к самостоятельным людям. При этом и у «богатых» и у «бедных туристов», оказывается, одинаковые предпочтения: почти все они любят понежиться на солнышке на берегу моря. Такие выводы содержатся в исследовании «Мировые туристические тренды», проведенном немецкой консалтинговой компанией IPK.  

  • 15.06.2012 Опасности отдыха за границей
    Вместе с летом приходит пора отпусков. Все мы едем отдыхать кто куда, но чем больше вы будете знать о том, куда едете – тем лучше. «Везде хорошо там, где нас нет», - говорят у нас, но везде свои минусы. Отправляясь за границу, следует знать их.  

  • 28.05.2012 Совмещать отдых и командировку
    Вас отправляют в командировку в Италию? Это страна, в которой вы давно мечтали попасть, и тут такой шанс, но ведь это не отпуск. Дел по горло, а шанс увидеть прекрасный город Рим может больше не представиться. Как же быть? Возможно, ли совместить отдых с работой? Да, если у вас есть время.

  • 14.05.2012 Туристический бизнес
    Ежегодно в нашей стране открываются сотни новых туристических фирм. Но в конце года около 70% закрываются. Продолжают работать лишь сильнейшие, способные продержаться в этом нелегком деле. До трехлетия доживают лишь 7-10% турфирм. Но, несмотря на такую статистику, туристический бизнес расширяется постоянно.

  • 07.05.2012 Отправляясь в тур…
    Несмотря на то, что поездка заграницу носит положительный характер, независимо от того летите вы туда отдыхать или же по работе, она может принести некоторые неудобства. Например, различные болезни, которые могут сделать ваш отдых и его последствия невыносимыми. Именно поэтому туристам и бизнес-туристам рекомендуется следить за своим здоровьем.

  • 24.04.2012 Корпоративный туризм

    Еще двадцать-тридцать лет назад термин корпоративный туризм не существовал. Это понятие появилось в связи с глобализацией мировой экономики. Теперь деловой или корпоративный туризм совершенно не новость. Конечно же, только в России об этом заговорили в 90, а вот зарубежном в развитых странах уже в семидесятых-восьмидесятых.

  • 11.04.2012 Командировка

    Случалось ли вам, придя на работу получить от начальства приказ на командировку? При этом вас могут отправить как по России, так и заграницу. Помимо ваших прямых обязанностей по работе вы можете посмотреть достопримечательности города. Служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Во время отправления в командировку, независимо от срока, за работником остается его рабочее место и заработок.

  • 02.04.2012 Бархатный сезон
    Уж так сложилось, что в отпуск мы едем отдыхать летом. Это как в школьные каникулы, с июня по август. Это связано с тем, что на улице лето – тепло, хочется посвятить эти теплые деньки себе любимому. А вот на большинстве курортов теплое время практически круглый год. Например, на Кубани вода нагревается в апреле и остывает только в октябре. К тому же самые дешевые туры заграницу начинаются в сентябре, а это бархатный сезон.