Новости

Навигация по Москве-реке начнется с 9 апреля

28.04.2011

2 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Пассажирскую навигацию по Москве-реке планируется открыть через неделю - 9 апреля, сообщили ИТАР-ТАСС в Столичной судоходной компании. Здесь уточнили, что торжественная церемония открытия навигации намечена на полдень в Коломенском.

При этом планируется, что стоимость прогулки для взрослых составит, как и в прошлом году, 400 руб, детский билет обойдется в 150 руб. Также планируется ввести льготу для пенсионеров - они смогут совершать прогулки по центральной линии - от Новоспасского моста до Киевского вокзала - по рабочим дням с момента отправления первого теплохода и примерно до 15:00 "со скидкой, которая будет определена чуть позже".

Для горожан и гостей столицы в этом году будут работать несколько маршрутов, в частности по Водоотводному каналу. На этой линии будут работать два специальных теплохода "Столица", которые способны проходить под невысокими мостами. К услугам пассажиров в эту навигацию будут и традиционные "Ракеты", стартующие от Северного речного вокзала столицы.

Речные прогулки можно будет совершить по маршрутам: Киевский вокзал - Новоспасский мост, Коломенское - Марьино - Братеево - Коломенское, ЦПКиО имени Горького - Новоспасский мост - ЦПКиО, Воробьевы горы - Котельническая набережная - Воробьевы горы, Лужков мост - памятник Петру Великому - Кремль - Новоспасский мост - Лужков мост, Новоспасский мост - Большой Устьинский мост - Парк культуры - Большой Устьинский мост, Театр эстрады - Парк культуры - Театр эстрады, Киевский вокзал - Крымский мост - Киевский вокзал. В конце апреля от Северного речного вокзала можно будет отправиться в "путешествие" по Химкинскому водохранилищу, а также в зоны отдыха "Горки" и "Бухта радости" на теплоходах "Москва".

В прошлом году навигация в черте Москвы открылась 15 апреля, а завершилась 12 октября. За это время речные трамвайчики и теплоходы перевезли около 1 млн пассажиров.  


Возврат к списку