Новости

20 апреля возобновятся регулярные полеты между Украиной и Молдовой

22.02.2011

12 апреля, AVIA.RU - 20 апреля 2010 года после длительного перерыва будет восстановлено воздушное сообщение между Украиной и Республикой Молдова. Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" получила от авиационно-транспортных властей Молдовы разрешение на выполнение полетов по маршруту Киев-Кишинев-Киев.

AEX.ru Первый рейс украинского перевозчика между Киевом и Кишиневом состоится 20 апреля 2010 года. Расписанием "АэроСвита" предусмотрено выполнение 4-х полетов в неделю - в понедельник, вторник, пятницу и воскресенье.

При этом "АэроСвит" обеспечит возможность доставки в Молдову пассажиров не только из Киева, но и из крупнейших региональных центров Украины, в частности,  Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Ивано-Франковска, Луганска, Львова, Симферополя, Харькова, Ужгорода, а также из ряда пунктов международной маршрутной сети компании.

"Обеспечивая воздушное сообщение между Молдовой и крупнейшими городами Украины, мы стремились укрепить транспортную составляющую динамично развивающегося сотрудничества между нашими странами, придать новый импульс межрегиональным связям, - подчеркнул Первый заместитель Генерального директора авиакомпании "АэроСвит" по коммерческой работе Антон Маттис.

- Не случайно, именно такой принцип организации авиаперевозок предусмотрен межправительственным соглашением о воздушном сообщении, поскольку он в полной мере соответствует как интересам пассажиров, так и нынешнему уровню деловых, политических и гуманитарных контактов между Украиной и Молдовой".

Регулярное авиасообщение между Украиной и Молдовой было прервано в конце марта 2006 года. До этого, с июня 2004 г., воздушная линия Киев-Кишинев совместно обслуживалась назначенными перевозчиками сторон - украинской компанией "АэроСвит" и молдавской "Тандем-Аэро" (Tandem-Aero). C 28 марта 2006 г. молдавская авиакомпания, выступавшая фактическим перевозчиком на маршруте, по коммерческим причинам прекратила регулярные полеты в Киев.


Возврат к списку