Новости

Трансаэро: Москва - Париж

13.06.2012 Авиакомпания «Трансаэро» стала вторым назначенным перевозчиком на линии Москва – Париж (Орли) с частотой семь раз в неделю. Решение принято на заседании комиссии Минтранса 9 июня. «Нам согласовали перелеты с ежедневной частотой, время прилета в аэропорт Орли получено», – сказал директор по связям с общественностью «Трансаэро» Сергей Быхал. – Полеты начнутся в конце июля, а продажи билетов – после того как МИДы России и Франции обменяются соответствующими документами. Полагаю, что это произойдет до конца июня». Из какого московского аэропорта «Трансаэро» будет летать в Париж, представитель авиакомпании не сообщил. Скорее всего, это будет Внуково. Во всяком случае, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в аэропорту.
Как следует из материалов Росавиации, получить допуск на направление рассчитывали более десяти перевозчиков. Заявки подавали «Таймыр», «Глобус», «Россия», «Сибирь», «Донавиа», «Владавиа», «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии» и «Ямал».
По словам руководителя комитета по транспорту АТОР Дмитрия Горина, скорее всего, «Трансаэро» даст блоки. «Рынок также ожидает промотарифов, ведь на Милан и Рим перевозчик дебютировал с ценой в среднем на 50% дешевле, чем у «Аэрофлота», – заметил эксперт. Кроме того, он считает, что тарифная конкуренция развернется между российскими и иностранными перевозчиками. «Париж сегодня – одно из самых дорогих направлений. Минимальный доступный тариф от «Аэрофлота» туда-обратно сейчас 24 тыс. рублей. От зарубежных авиакомпаний можно ожидать даже демпинга», – полагает г-н Горин. Он также отметил, что появление дополнительных предложений по перевозке – это стимул для тех туроператоров, кто не «продавал» Париж, осваивать новое направление.
Официальной информации, кто стал вторым назначенным со стороны Франции, пока нет. Но наблюдатели называют авиакомпанию Aigle Azur.

Источник:  www.tourdom.ru

Возврат к списку