Новости

Iberia добавила в свои билеты наземные перевозки по Испании

17.06.2012

Испанская авиакомпания Iberia (Иберия) ввела возможность включения в свои билеты наземных автобусных переездов для пассажиров, направляющихся в города центра Испании. Такой билет включает в себя перелет рейсом Iberia до Мадрида и междугородный автобусный переезд из аэропорта Барахас. Пока схема работает для пяти городов - Вальядолид, Альбасете, Бургос, Лорка и Сория.

В настоящее время такой комбинированный билет можно приобрести только в турагентствах, однако вскоре он должен быть доступен и на сайте авиакомпании. Для оформления необходимо будет указывать в качестве пункта назначения требуемый город, автовокзалы которых теперь получили аэропортовые коды, чтобы их можно было отобразить в системах бронирования. При этом из сообщений Iberia неясно, как отражается включение автобусного переезда на общей цене авиабилета. Следует иметь в виду, что компания не продает автобусные сегменты отдельно и не добавляет их к уже проданным авиабилетам.

Наземные сегменты выполняет крупнейший испанский автобусный перевозчик Alsa, предлагающий до десятка рейсов из аэропорта в день. В дальнейшем планируется увеличить число пунктов назначения таких наземных рейсов по Испании.


Источник:  Travel.ru

Возврат к списку