Новости

Трансаэро запустила интернет и мобильную связь на борту

29.08.2012

Авиакомпания Трансаэро впервые предоставила своим пассажирам услугу высокоскоростного широкополосного доступа к Интернету и мобильной связи на борту самолета во время полета. Дебют новой системы состоялся 27 августа 2012 года на регулярном рейсе UN-123 Москва - Владивосток, который выполнял самолет Boeing 777-300.

В настоящее время спутниковое оборудование для доступа в Интернет установлено на двух самолетах "Трансаэро". Это один из Boeing 777-300 и один Boeing 747-400. В ближайшее время все самолеты авиакомпании этих типов будут оснащены системами выхода в Интернет.

Воспользоваться Интернетом на борту могут пассажиры, чьи персональные устройства обладают функцией подключения к сети Wi-Fi. Для получения доступа в Интернет пассажиру после набора высоты достаточно включить свое персональное устройство. Система предложит выбрать сеть "Transaero". После этого автоматически загружается стартовая страница. Далее в меню можно выбрать опции данной услуги и оплатить их с помощью банковской карты.

Стоимость составляет 800 рублей за безлимитный доступ и 400 рублей за час пользования. При звонках с сотового телефона оплата осуществляется по тарифам международного роуминга того оператора сотовой связи, услугами которого пользуется пассажир.

Оборудование для спутникового Интернета на борту самолетов "Трансаэро" предоставляет компания "Panasonic Avionics". Интернет-провайдером выступает компания "T-mobile". Услуги мобильной связи предоставляются компанией "AeroMobile".


Источник:  авиакомпания "Трансаэро"

Возврат к списку