Новости

Изменение процедуры регистрации airBaltic

04.02.2013

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic (ЭйрБалтик) 1 февраля 2013 года запустила новую процедуру регистрации на вылетающие рейсы. Система направлена на стимулирование пассажиров регистрироваться на рейсы через Интернет вместо стоек регистрации в аэропорту. Для этого добавлены некоторые улучшения при регистрации онлайн и, одновременно, введена плата за регистрацию в аэропорту.

Услуга онлайн-регистрации доступна через на официальном сайте авиакомпании airBaltic.com (при входе на сайт через мобильные устройства откроется мобильная версия сайта airBalticMobi.com). Регистрироваться в интернете теперь стало возможно вплоть до 1 часа до вылета вместо прежних 2 часов. Таким образом пассажиры airBaltic будут чувствовать себя более свободными в процессе регистрации на рейс, так как смогут это сделать самостоятельно в интернете и с помощью мобильных устройств по дороге в аэропорт или уже находясь в аэропорту.

Саморегистрация на полет в интернете доступна с 12:00 часов дня за один день до вылета. После регистрации пассажиры, которым не нужно сдавать багаж, могут сразу отправиться в пункт контроля безопасности. В свою очередь, пассажирам путешествующим с багажом, необходимо обратится в специально предназначенный для этого пункт сдачи багажа в аэропорту.

Пассажирам, которые будут регистрироваться в аэропорту, придется заплатить сбор в размере 7 лат (10 евро). Пассажирам, которые хотят регистрироваться у стойки бизнес-класса, предлагается быстрая регистрация, которую можно приобрести на: www.airBaltic.com.

Бесплатная регистрация в аэропорту доступна пассажирам, которые приобрели билеты бизнес-класса и бизнес-класса Flex, владельцам карт BalticMiles VIP, пассажирам, которые путешествуют с детьми в возрасте до 2 лет, пассажирам, которым требуется специальная или медицинская помощь, а также пассажирам, которые прилетают из аэропортов, в которых недоступна саморегистрация.


Источник:  авиакомпания airBaltic

Возврат к списку