Новости

"Аэрофлот" будет создавать дочерние авиакомпании - дискаунтера и авиакомпанию для чартерных перевозок

20.08.2011

8 апреля, AVIA.RU - "У нас с Ростехнологиями достигнуто полное взаимопонимание",- такой информацией с журналистами поделился сегодня гендиректор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев".

AEX.ru По его словам, сторонам удалось достичь компромисса и в течение месяца "Аэрофлоту" останется лишь урегулировать корпоративные вопросы. После этого, информация о том, каким образом госактивы шести авиакомпаний будут передаваться в "Аэрофлот" донесут до прессы.Между тем, уже сейчас Виталий Савельев поделился принципами, по которым авиакомпании войдут в "Аэрофлот". Перевозчики сохранят свою относительную независимость, и будут развиваться как дочерние структуры. "Никого же не удивляет, что у "Люфтганзы" есть дочки",- отметил Виталий Савельев. "Таковые будут и у нас",- добавил он.

Г-н Савельев рассказал также, что, скорее всего, будет создана одна авиакомпания, специалирующаяся на чартерных перевозках и авиакомпания - дискаунтер. "Аэрофлот" будет сохранен в качестве компании премиум-класса. Другому сегменту пассажиров будет предложена альтернативная перевозка на дочерних авиакомпаниях.


Возврат к списку