Новости

Sky Express предпринимает меры в связи с дефицитом воздушных судов

26.05.2011

26 июля, AVIA.RU - Руководство авиакомпании "Небесный Экспресс" серьезно озабочено ситуацией с регулярностью полётов, особенно обострившейся в последнее время. Дефицит воздушных судов, имевший место из-за продления сроков тяжелых форм обслуживания, внезапно обострился в связи с серией отказов, как на собственных, летающих, так и на партнерских, резервирующих ВС. В настоящее время для обеспечения расписания используется  5 собственных и 1 привлеченное (Як-42, АК "Тулпар"). AEX.ru В этой связи авиакомпания максимально сжала расписание, сократив частоту рейсов по ряду регулярных и чартерных направлений на ближайшие десять дней. В среднем сокращено от 2 до 5 рейсов в день.

Пассажиры с отмененных регулярных рейсов предварительно информируются,  переоформляются на ближайшие рейсы авиакомпании, а также на рейсы других перевозчиков за счет Sky Express. Туроператоры чартерных программ организовали заказ чартерных рейсов у других авиакомпаний и  произвели переоформление билетов.

В ближайшее время авиакомпания планирует возвращение с планового ТО двух самолетов, первый из которых появится на базе уже 28 июля.


Возврат к списку