Новости

Москва – Марсель: прямые рейсы!

22.02.2011

Москва – Марсель:от 8500 РУБ!

Со 2 октября 2011 года Air France начинает осуществлять прямые рейсы между Москвой и Марселем. Благодаря введению четырех еженедельных рейсов, Ваш перелет в удивительный регион Прованс станет еще более быстрым и удобным! Марсель – ворота южной Франции, которые открывают массу притягательных возможностей для путешествий как по самому региону, так и по близлежащим территориям!

Для любителей понежиться на солнце и искупаться в чистом море прекрасно подойтут удобные пляжи и тихие бухты побережья Перпиньяна, Монпелье и самого Марселя. Для тех, кто предпочитает более активный отдых, здесь есть прекрасные условия для занятий парусным спортом, дайвингом и скалолазанием.
От Марселя всего пару часов езды до Ниццы (200 км) и Монако (225 км). Еще ближе находятся такие замечательные города, как Ним и Арль (50 км), где со времен Римской Империи сохранились прекрасные амфитеатры и грандиозные виадуки.

В 100 км от Марселя раположен Авиньон, знаменитый своими театральными фестивалями и великолепной средневековой архитектурой, а также Лангедок-Руссильон (180 км), хранящий тайны катаров и замки тамплиеров.
Ну а любители более дальних поездок могут совершить путешествие по всему французскому Средиземноморью, объехав вышеперечисленные города, по дороге заглянув в городок Каркассон (300 км) с красивейшей архитектурой, и завершить вояж, к примеру, в Барселоне (600 км).

Также не стоит забывать, что летом Марсель является отличным пунктом воздушного транзита для перелетов на Корсику.
Путешествовать через Марсель удобно не только в летний период: зимой город становится привлекательным местом для тех, кто направляется на горнолыжные курорты Европы.

Так, сэкономив на авиаперелете, Вы сможете всего за несколько часов добраться на машине до Андорры (500 км), или же, провести отличные каникулы в Альпах, продолжив путь до Лиона!
Однако и сам Марсель богат достопримечательностями! Если Вас привлекают красивые пейзажи, живописные сады и парки, непременно посетите сад Жарден-дю-Фаро и замок Фаро, с территории которого открывается прекрасный вид на город и море; Сад Развалин – парк-музей с руинами античного города; ботанический сад в парке Барели.

Ценители старины найдут в Марселе интереснейшие культурные и исторические памятники, смогут полюбоваться великолепной архитектурой зданий.
Ваше внимание обязательно привлекут Собор Де-Ля-Нувель-Мажор, знаменитый своим богатым внутренним убранством и необычным архитектурным стилем, древнее аббатство Сент Виктор и замок Лонгшамп.

Еще в Марселе можно полюбоваться прекрасной Базиликой Нотр-Дам-Де-Ля-Гард, построенной на самой высокой точке города. Вершину здания венчает золотая статуя Мадонны с младенцем на руках, которая защищает город с XIX века. Внутри базилику украшают удивительные мозаики.
Отдельно стоит выделить старый порт Марселя со множеством уютных кафе и ресторанчиков. Отсюда отходят прогулочные катера, которые доставят Вас на небольшой остров, где находится загадочный Замок Иф, описанный Дюма в романе «Граф Монте-Кристо».

Наконец, для истинных гурманов несомненный интерес составят непревзойденная кухня Прованса и великолепные местные вина.

Отправляйтесь в этот чудесный регион и насладитесь всеми гранями отдыха, который он предлагает!

Купить билет в Марсель можно на нашем сайте, либо позвонив в офис.

Расписание рейсов  

2 – 29 октября

Москва – МарсельМарсель – Москва
Номер рейсаВылетПрилетНомер рейсаВылетПрилет
AF4317*21:4023:40AF4316*15:0520:50

* Вылеты в понедельник, четверг, субботу, воскресенье  

После 29 октября

Москва – МарсельМарсель – Москва
Номер рейсаВылетПрилетНомер рейсаВылетПрилет
AF4317*22:4523:45AF4316*15:0021:45
 

Возврат к списку