Новости

Программа льготных перевозок на Дальний Восток

03.04.2012


Программа льготных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в западную часть России вступила в действие 1 апреля 2012 г. В программе этого года участвуют 13 российских авиакомпаний. В ней могут участвовать молодые люди в возрасте до 23 лет и пенсионеры.

Размер скидки составляет 50 процентов от стоимости билета. Половину стоимости авиакомпаниям возместит федеральный бюджет после того, как они предоставят в Росавиацию необходимые финансовые документы, подтверждающие выполнение услуги для пассажиров.

Программа субсидированных перевозок для дальневосточников была запущена в 2009 году. В 2012 году на субсидирование перевозок в федеральном бюджете выделена сумма в 2,5 миллиарда рублей.

В этом году к уже существующим в льготном перечне 30 направлениям добавились еще три: из городов Певек (Чукотка), Тикси (Якутия) и Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ). Еще одно новшество 2012 года - изменилась возрастная планка для женщин. Они получили право на полет по сниженному тарифу по достижении 55-летнего возраста, тогда как раньше льгота предоставлялась с 60-ти.

Источник информации: Российская газета.


Возврат к списку