Новости

Путин и Обама выступили за упрощение визового режима

20.06.2012

Президенты России Владимир Путин и США Барак Обама хотят уделить особое внимание расширению контактов между двумя странами, в том числе путем либерализации визового режима.

«Приветствуем шаги по вступлению в силу заключенного в 2011 году российско-американского соглашения об упрощении визовых формальностей, которое должно облегчить взаимные поездки российских и американских туристов и бизнесменов», - говорится заявлении президентов двух стран по итогам встречи в Лос-Кабосе (Мексика).

Лидеры также заявили, что «готовы совместно работать над обеспечением прав и защиты усыновленных детей». По их мнению, этому будет способствовать вступление в силу и выполнение подписанного в прошлом году двустороннего соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления и удочерения.

Россия и США способны добиться новых позитивных результатов в сфере укрепления демократии и безопасности российского и американского народов, их процветания, а также решения других непростых вопросов, стоящих перед нашими странами и международным сообществом.


Возврат к списку