Новости

American Airlines и US Airways сливаются и станут крупнейшей авиакомпанией в мире

19.02.2013

Американские авиакомпании American Airlines и US Airways 15 февраля 2013 г. подписали соглашение о слиянии, в результате которого появится крупнейшая в мире авиакомпания, которая ежедневно будет обслуживать более 6700 рейсов по 336 направлениям в 56 странах мира.

Объединенная авиакомпания будет носить имя "American Airlines" (Американские авиалинии), поскольку это один из самых старейших и известных брендов в мире, существующий с 1934 года. Компания будет членом глобального альянса Oneworld. Перевозчик продолжит выполнять полеты из всех существующих у "American Airlines" и "US Airways" базовых аэропортов. Штаб-квартира новой авиакомпании будет располагаться в аэропорту Даллас/Форт Уорт с постоянным полномочным представительством в Фениксе.

Для новой "American Airlines" уже сейчас разработан новый фирменный стиль (логотип, окраски самолетов, элементы сервиса), который начал внедряться с начала года. Кроме того, планируется значительное обновление самолетного парка - перевозчик имеет заказ на более 600 новых авиалайнеров.


Источник:  American Airlines

Возврат к списку