Новости

Добролет - новая бюджетная авиакомпания в России

Добролет - новая бюджетная авиакомпания в России

11.10.2013

Национальный российский перевозчик Аэрофлот презентовал новую дочернюю бюджетную авиакомпанию, которая должна начать полеты летом 2014 года. Создаваемый дискаунтер будет носить название Добролет. Именно так называлась созданная в 1923 году первая авиатранспортная компания в России, в будущем ставшая Аэрофлотом.

Планируется, что авиакомпания "Добролет" начнет полеты летом 2014 года и будет базироваться в одном из аэропортов Москвы, который пока не определен. В первый год работы будут выполняться рейсы из Москвы в 9 городов России, в 2015 году их число увеличится до 15, в 2016 году - до 26.

Авиапарк "Добролета" будет состоять только из новых самолетов Boeing 737-800 с салоном только экономического вместимостью 170 кресел. В 2014 году у авиакомпании будет 8 самолетов, а к 2018 году флот увеличится до 40 самолетов.

Ожидается, что стоимость билетов на рейсы "Добролета" будет на 40% ниже существующего уровня тарифов. Такое снижение стоимости будет достигаться за счет большего количество мест в салоне (шаг кресел будет меньше и спинки не будут откидываться), продаж билетов без посредников только на официальном сайте через Интернет, введения дополнительной платы за билеты на комфортных местах, платной перевозки багажа, питания на борту, а также приоритетной посадки, продажи множества дополнительных услуг.

Фирменными цветами новой авиакомпании станут белый, голубой и синий. В таких цвета будут выполнены окраска самолета и форма персонала авиакомпании.


Источник:  авиакомпания "Аэрофлот"

Возврат к списку